НОВИНИ

Завод “Славолия” частично рассчитался с долгами по зарплате

02.03.2019 13:14

Работники завода “Славолия” (сейчас – ООО “СФС-Трейд”), который расположен в Славянске (Донецкая обл.) получили 48% задолженности по заработной плате за декабрь. Об этом сообщил директор ООО “СФС-Трейд” Константин Сокол, пишут “Донецкие новости”.

Он напомнил, что общая задолженность составляет 3,3 млн грн, за декабрь – 1 млн 208 тыс. грн.

“После последней встречи почти 468 тыс. грн было выплачено заработной платы за декабрь. 48% того, что мы были должны за декабрь – мы заплатили. Только поступили деньги – сразу отправили. То есть, все, что выторговали за некондиционное масло харьковской компании – все выплатили”, – пояснил Сокол.

Планируется, что дальше деньги для оплаты долга будут зарабатывать, сдавая в аренду 30 цистерн. “Есть договоренность по цистернам, заключен договор. 700 тыс. грн в месяц будет идти за их аренду, и все деньги будут идти на погашение”, – уточнил руководитель предприятия.

Однако цистерны находятся в залоге в банке, и сейчас ведутся переговоры с финучреждением.

Относительно покупки завода новым собственником – пока решения нет.

“СФС-Трейд” занимается переработкой семян масличных культур, производством масла подсолнечного, шрота подсолнечного. Но с декабря 2018 года завод не работает из-за того, что нет сырья.

По словам директора ООО “СФС-Трейд” Константина Сокола, прежний собственник предприятия находится в спорных вопросах с банками, по инициативе которых блокирована работа завода. Поставщики и заказчики отказываются работать со “спорным” предприятием. В итоге – завод простаивает, зарплату платить нечем. Были уволены 285 человек, в штате осталось всего около 60 человек. Задолженность по зарплате достигла 3,3 млн грн.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: