НОВИНИ

Инвестиции в животноводство Сумщины достигнут 90 млн грн

29.03.2019 16:30

В этом году в Сумской области предусматриваются инвестиции в строительство и реконструкцию животноводческих комплексов и на приобретение сельхозтехники. Об этом в эфире телеканала UA: Сумы сообщил директор Департамента агропромышленного развития Сумской ОГА Александр Маслак.
По его словам, в 2018 инвестиции в отрасль животноводства Сумщины составили 127 млн ​​грн на 19 объектов.
«На 2019 запланированы инвестиционные привлечения средств по 14 животноводческих объектах. Это строительство молокопроводов, обновление животноводческих помещений. Объем инвестиций превышает 90 млн грн », – сообщил Александр Маслак.
Инвестиции, предусмотренные на отрасль растениеводства, будут поступать в виде приобретения с / х техники и оборудования.
«По итогам прошлого года этот показатель составлял почти 1200000000 грн. В этом году мы ожидаем, что на уровне 1 млрд грн. Это будут те средства, которые связаны и с приобретением новой с / х техники и оборудования », – добавил директор Департамента.
По его словам, в этом году в области будут работать над выполнением тех показателей, которые определены в качестве приоритета на 2019


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: