НОВИНИ

В Украине стало больше сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов

07.04.2019 08:10

Аграрная политика в Украине сфокусирована на поддержке развития малого и среднего бизнеса на селе, в том числе фермерства и сельскохозяйственной кооперации. Только за прошлый год выросло количество действующих сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов на 125 единиц и сегодня их насчитывается 735, пишет Аgroreview.

“С прошлого года в Украине действует государственная программа по возмещению кооперативам 70% стоимости приобретенного оборудования, которым воспользовались 6 сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, 2 из которых – вновь”, – прокомментировал заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета.

Так, государственную поддержку было предоставлено кооперативам молочно и плодово-ягодного направлений деятельности для приобретения оборудования по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на сумму более 8,5 млн грн.

По словам заместителя министра, кооперативы, которые пользуются господдержкой обновляют материально-техническую базу на производстве. При умелом управлении это обеспечит наращивание производства продукции с добавленной стоимостью.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: