НОВИНИ

В Киеве меняются правила продажи социального хлеба

28.02.2019 11:53

Стоимость хлеба за “Картой киевлянина” будет зависеть от категории льготы – скидки будут от 20% до 70%. В Киеве меняются правила продажи социального хлеба. Если раньше батон, хлеб “Украинский” и “Пшеничный” можно было купить по фиксированным низким ценам, теперь на эти продукты в киосках “Киевхлеба” по Карте киевлянина предоставлять различные скидки, в зависимости от категории льготника, пишет Сегодня.
В 150 киосках уже устанавливают специальные терминалы. По словам заместителя председателя КГГА Марины Хонды, скидка на хлеб будет варьироваться от 20% до 70%. Максимальную дали членам семей погибших в боевых действиях на Востоке, детям-сиротам, праведникам Бабьего Яра. Для людей с ограниченными вследствие войны, узникам концлагерей предоставят скидку в размере 60%, детям с инвалидностью с детства – 50%. Неработающие пенсионеры смогут заплатить на 25% меньше, а все остальные владельцы Карточки киевлянина без льгот смогут получать 20% -ную скидку. По словам Хонды, до конца недели новинка заработает в первых магазинах сети, а в течение месяца – во всех точках.
Вводят и другое новшество: со скидкой можно будет купить только одну единицу продукции в день на выбор. “Раньше были случаи скупки социального хлеба предпринимателями, его перепродавали по рыночным ценам”, – пояснили в КГГА.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: