НОВИНИ

В Германии ввели премию для фермеров по выпас овец и коз

11.01.2019 07:43

С 2019 немецким фермерам, которые держат овец и коз, государство будет выплачивать 25 евро на одно животное в рик.Вивчарську премию введен в связи с тем, что выпас именно этих животных помогает поддерживать в хорошем состоянии ценные степные луга Германии. Об этом пишет landlord.ua.
В Тюрингии, что в центральной части Германии, Министерство охраны окружающей среды вводит в 2019-2021 гг. Поддержку выпаса животных и ухода за пастбищами. Фермерам, которые выращивают овец и коз, платить из расчета 25 евро на одно животное в год. Заявку на пастушью премию за выпас овец и коз пастухи могут подавать с января до конца марта.
«Пастухи в Тюрингии могут рассчитывать на нашу поддержку, поскольку они являются ценными партнерами в управлении ландшафтом. К примеру, наши драгоценные степные луга и богатые орхидеи известняковые луга могут быть сохранены в хорошем состоянии только благодаря выпаса овец », – объясняет министр окружающей среды Тюрингии Anja Siegesmund.
Государственные субсидии в Германии имеют лимит – 5000 евро на ферму в год. Министерство хочет увеличить его вдвое – до 10 000 евро в год.


Перегляди: 3
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: