НОВИНИ

Украина стала ключевым экспортером яблочного сока в Канаду

09.01.2019 17:55

За первые 9 месяцев 2018 экспорт украинской продукции на канадский рынок вырос почти на 50%. В частности Украина стала крупнейшим поставщиком яблочного сока в Канаду. Об этом сообщает Укринформ.
За первые три квартала прошлого года поставки украинских товаров в Канаду увеличились на 48,5%. Посол Андрей Шевченко связывает это с введением в действие с 1 августа 2018 соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной, в результате которой Канада отменила 98% пошлин на украинские товары.
Неожиданное роста объемов торговли с Канадой наблюдали в агросфере, в частности относительно экспорта яблочного сока. По словам Андрея Шевченко, «в прошлом году Украина стала одним из ключевых продавцов яблочного сока Канаде. Это интересный рынок с высокой конкуренцией, на котором украинцы нашли для себя нишу ».
Пример экспорта яблочного сока в Канаду должна заинтересовать украинских производителей искать способы выхода на канадский рынок, поскольку процесс торговли между государствами пока существенно упрощена, – считает украинский посол.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: