НОВИНИ

Трамп издевается над фермерами, сокращая им субсидии

12.03.2019 13:58

Дональд Трамп считает субсидии в сельском хозяйстве США слишком щедрыми и хочет их сократить на 15%, несмотря на то, что американские фермеры сегодня переживают крупнейшую за последние 10 лет кризис вследствие депрессивных цен на с.-х. продукцию и торговые тарифы. Об этом сообщает Reuters.
11 марта в Бюджетный комитет были переданы президентский проект бюджета на 2020 финансовый год, в котором финансирование для USDA предлагается сократить на $ 3600000000, или на 15% по сравнению с 2019
Предлагается уменьшить субсидии на страхование урожая, ограничивая количество производителей, которые имели право на получение кредитов, и усиливая ограничения на товарные платежи.
«Бюджет предлагает, чтобы USDA ответственно и эффективно использовало ресурсы налогоплательщиков, осуществляя целенаправленные реформы во избежание слишком щедрых программ субсидий», – говорится в документе.
Демократы осудили шаг президента как недальновидный, поскольку это всего ударит по страхованию урожая, что в свою очередь подорвет финансовую безопасность фермеров именно в то время, когда им это нужно больше всего.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: