НОВИНИ

Производители распродают сыры с большими акционными скидками

18.04.2019 10:23

Украинские сыроделы отмечают, что к проблеме экспорта сырных продуктов прибавилось заметное снижение внутреннего спроса на сыр. Об этом сообщает Инфагро.
В таких условиях производители уже начали прибегать к массовым распродажам сыров с большими акционными скидками. Даже в официальных прайс-листах лидирующих операторов отмечено снижение цен, чего не было уже очень давно.
В апреле ведущие производители поставляли в опте традиционные сыры уже по 140-155 грн / кг. А в акциях цена на отдельные виды сыров иногда отпускается даже по цене до 130 грн / кг. Из-за увеличения предложения цена товара может еще немного упасть. Ведь заводы, которые раньше выпускали много сырных продуктов для экспорта, сейчас вынужденно переориентировались на сыр.
Экспортная цена на сыр пока не изменилась и составляет 3900-4400 USD / т. Это можно считать и неплохой цене, особенно учитывая снижение стоимости товара на внутреннем рынке. Вот только объемы экспорта сыра совсем небольшие, в марте из Украины вывезено только 498 тыс. Т твердого сыра.
Примерно такой же и импорт этого вида сыра, а в целом ежемесячное ввоз зарубежных сычужных сыров уже достигает отметки в 1000 т. И это только официальные поставки.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: