НОВИНИ

На Волыни возродят сельскохозяйственной совещательной службу

19.03.2019 17:55

В Волынской области планируют возродить сельскохозяйственную совещательную службу. Об этом сообщила пресс-служба Департамента АПР Волынской ОГА.
Заместитель директора департамента АПР Людмила Петриканин сообщила, что в области есть более 20 специалистов-советников, специализирующихся в аграрной сфере.
Чтобы получить сертификат консультанта или эксперта-консультанта, необходимо пройти двухнедельное обучение. Наличие сертифицированных советников позволит зарегистрировать совещательную службу в области.
«Государственная поддержка отрасли АПК предусматривает частичную компенсацию расходов сельскохозяйственных совещательных служб, связанных с предоставлением консультационных услуг (в размере 90% стоимости, но не более 10 тыс. Грн). В прошлом году помощью воспользовались лишь в Винницкой, Полтавской и Черниговской областях, что свидетельствует о недостаточном развитии совещательных служб в стране. Мы берем данный вопрос в работу. Необходимо выработать механизм предоставления услуг и использования государственной поддержки », – резюмировал директор департамента АПР Юрий Горбенко.


Перегляди: 3
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: