НОВИНИ

Что такое сигариллы и почему они так популярны среди курильщиков

09.02.2023 15:07
Café_Crème_Cigarillos

Истинные ценители ароматного табачного дыма знают, что обычные сигареты и электронные их аналоги не могут подарить такое же наслаждение, что и классическая сигара, медленно раскуренная в конце рабочего дня. Однако наряду с массой преимуществ у сигар есть несколько критических недостатков. Во-первых, они стоят дорого, а во-вторых – это довольно крупные изделия, которые выкуриваются долго.

Сегодня производители предлагают более облегчённые, но при этом такие же насыщенные ароматом варианты сигариллы или, сигарилла по-другому называется “маленькая сигара”.

Сигарилла действительно имеет меньший размер по сравнению с сигарой. Однако она крупнее обычной сигареты. Её история тянется с начала XX века и даже на сегодняшний день это табачное изделие не теряет своей популярности.

Из чего состоит сигарилла

Внешне сигариллы очень напоминают сигары. Отличие разве что в размере изделия. Конечно, если углубляться больше в процесс производства продукции, можно отметить, что и здесь у этих двух видов табачных изделий есть отличия. Так, например, для сигар используются крупные листья и табака, а для сигарилл – более измельчённые. И несмотря на то, что структура у них одинаковая, разница во вкусе может улавливаться опытными курильщиками.

сигариллы

Для особых случаев можно иметь в арсенале несколько сигар. Однако для ежедневного раскуривания стоит попробовать сигариллы. Они состоят из:

  1. Наполнителя. Это качественный сортовой табак, предварительно измельчённый.
  2. Табачного листа, в который заворачивается наполнитель.
  3. Фильтра. Необязательный элемент, встречающийся в некоторых марках.

Некоторые бренды могут добавлять к табаку различные ароматизаторы, делая вкус изделий более изысканным и интересным. Однако классический вариант остаётся вне конкуренции и не идёт в сравнение с обычными сигаретами или их электронными аналогами.

сигариллы

Почему сигариллы так популярны у курильщиков

Прежде всего курильщики любят сигариллы за насыщенность и пикантность вкуса. Мало какие табачные изделия, помимо непосредственно сигар, могут подарить такое же удовольствие от раскуривания табака. У этой продукции довольно длинная история, массово она стала появляться на рынке ещё в 50-х годах XX века, став более бюджетной альтернативой классическим дорогим  сигарам. Среди других преимуществ сигарилл:

  1. Выгодная стоимость. Упаковка сигарилл стоит около 100 гривен. Согласитесь, это гораздо дешевле, чем стоимость сигар. Обычно в одной упаковке содержится до 5 трубок с табаком.
  2. Возможность разнообразить удовольствие от курения разными вкусами. Это обеспечивается благодаря низкой температуре тления. Так вы сможете попробовать как классический формат, так и, например, клубничный, медовый, яблочный и другие вкусы.
  3. Чистый состав. При производстве сигарилл используется качественный табак особых сортов, выведенных специально для них.
  4. Оптимальные размеры. Длина сигарилл составляет до 10 см с диаметром около 0,5 см. В такие габариты удаётся разместить около 4 г чистого табака.

Как выбрать сигариллы

Сегодня вы можете найти сигариллы в специализированных магазинах или даже в обычных супермаркетах, купить их самостоятельно либо заказать доставку по адресу проживания. Если вы впервые сталкиваетесь с выбором такого табачного изделия, следует быть предельно осторожным. На рынке присутствуют как проверенные годами компании, гарантирующие насыщенность вкуса и удовольствие от курения, так и неизвестные марки сомнительного качества продукции. Чтобы не ошибиться с выбором, обращайте внимание на:

  1. Бренд. Отдавайте предпочтение компаниям, которым доверяют курильщики со всего мира. Ноунейм бренды не всегда могут гарантировать соответствующее качество продукции.
  2. Аромат. Если вы любите классический формат и запах крепкого табака, выбирайте обычные сигариллы без ароматизаторов. Для более особых случаев или чтобы немного разнообразить впечатления от табачных изделий, выбирайте ароматизированные форматы. Например, сигариллы со вкусом ванили, вишни, кокоса или с лёгким сливочным послевкусием.
  3. Наличие фильтра. Далеко не во всех сигариллах есть фильтр. Однако его наличие – дополнительное преимущество. Особенно для тех, кто не любит слишком агрессивный тяжелый запах табака. Фильтр не только делает его более мягким и менее навязчивым, но и вылавливает смолу, а также другие токсические вещества. Курение нельзя сделать полностью безопасным. Однако можно существенно снизить риски от раскуривания табачных изделий.

Перегляди: 236
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: