НОВИНИ

Из-за страшной экологической проблемы в Мировом океане резко сократились уловы рыбы

06.03.2019 15:55

Рыбный промысел, который на сегодняшний день является основным источником дохода для более чем 56 млн человек во всем мире, сократился на 5%. По мнению экологов, к этому привело потепление Мирового океана, пишет “Агро-Центр”.
Больше всего – на 35% – улов уменьшился в риболовських районах Восточно-Китайского и Северного морей.
При этом в Индийском океане и Балтийском море количество рыбы, наоборот, немного увеличилась. Правда, экологи настроены не так уж оптимистично: по их мнению, позитивные тенденции будут продолжаться недолго. С ростом температуры воды многие виды рыб, которые сначала получали преимущества, начнут сокращаться.
Читайте также: Держрибагенство Украины подтвердило подписание соглашения с РФ о вылове рыбы в Азовском море https://agronews.ua/node/118786
Ученые предполагают, что к концу века температура океана может вырасти на 3,2 ° С. Чтобы этого не произошло, нужно срочно принимать любые шаги. Повышение температуры воды увеличит ее кислотность и приведет к уменьшению кислорода в океане.
Экологи рекомендуют руководителям рыбных хозяйств не увлекаться чрезмерным выловом рыбы, а при осуществлении рыбного промысла, учитывать и изменения климата.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: