НОВИНИ

Индийские фермеры страдают от бездомных коров

07.02.2019 11:18

Тысячи индийских фермеров вынуждены оставаться ночью на полях, чтобы защитить посевы от бездомных коров, бродят в поисках пищи. Угрожающая ситуация сложилась из-за того, что в стране убой коров – вне закона, а правительство не построил новые приюты для непродуктивных животных. Об этом сообщает agroxxi.ru.
Почти 85% фермеров Индии обладают менее 2 га земли. А учитывая еще и низкие цены на сельхозпродукцию в стране, даже незначительное повреждение коровами посевов, имеет большое влияние на средства к существованию индийского агрария.
Беспризорные коровы, бродят по городам и весям, всегда были характерной чертой Индии, однако в последние годы их количество резко возросло. Фермеры обвиняют в этом политиков, поскольку торговля КРС сегодня ограничена правительственными репрессиями, а государство так и не смогла построить новые приюты-коровники.
В стране усилены меры по нелицензионными бойнями и контрабандой скота, и в результате определенных перекосов напуганы торговцы КРС остановили торговлю даже волами, которые не считаются священными.
В Индии около 3 млн голов КРС становятся непродуктивными ежегодно. Бездомные коровы и низкие цены на сельхозпродукцию являются основными проблемами для индийских аграриев. Фермеры считают, что правительство должно открыть приюты для коров и позволить торговцам скотом работать, не опасаясь преследования.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: