НОВИНИ

В Украине сертифицировано более 4 млн га лесов

22.01.2019 17:16

В Украине за январь-2019 сертифицирован 4080000 га лесов, большинство из которых находится в ведении Государственного агентства лесных ресурсов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По информации Гослесагентства, сертификация подтверждает, что система лесного хозяйства в сертифицированных лесах соответствует международным требованиям по управлению и пользования лесами в соответствии с принципами устойчивого развития.
“Высокий процент международной сертификации имеют” лесистые “области Украины. К сожалению, в южных и восточных областях сертификация не происходила в связи с отсутствием финансирования “, – отметил заместитель председателя Гослесагентства Владимир Бондарь и добавил, что ведомство намерено продолжить сертификацию в этом году.
По данным Гослесагентства, деятельность аудиторских компаний по сертификации лесов в конце 2018 проверил Международный аккредитационный сервис (Accreditation Services International, ASI), нарушений не обнаружил.
Общая площадь лесных участков Украины составляет почти 10400000 га, лесистость Украины составляет 15,9%. В подчинении Гослесагентства – 7600000 га лесов (73% лесного фонда Украины).


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: