НОВИНИ

В Николаеве фальсифицированный алкоголь выдавали под известные украинские бренды

28.02.2019 14:29

Сотрудники налоговой полиции ГУ ДФС в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области ликвидировали подпольный цех, в котором незаконно изготовляли алкоголь сомнительного качества, и изъяли из незаконного оборота крупную партию фальсификата и незаконно ввезенных в Украину сигарет. Об этом сообщает сообщает пресс-служба ДФС в Николаевской области.
В рамках проведения операций “Акциз-2019” и “Рубеж” налоговиками было установлено, что в одном из производственных помещений областного центра функционирует подпольный цех, в котором с помощью специального оборудования осуществляется незаконное кустарное изготовление алкогольных изделий (спиртосодержащей жидкости прозрачного и коричневого цвета) путем смешивания технической воды с подведенного водопровода со спиртом неизвестного происхождения и качества, ароматизаторов и красителей. Готовую продукцию разливали, как в пластиковые бутылки объемом 0,5, 5 и 6 литров, так и в стеклянную тару известных украинских брендов, которую хранили с целью дальнейшего сбыта в гаражных боксах на территории местных гаражных кооперативов и других складских помещениях.
По результатам обысков из незаконного оборота изъято более 13,5 тыс. Литров спирта, более 3,9 тыс. Литров фальсифицированного алкоголя, разлитого в пластиковую и стеклянную тару с поддельными акцизными марками, а также более 24 тыс. Пачек сигарет.
Кроме того, изъято 40,4 тыс. Грн наличности, полученной от реализации незаконно изготовленных алкогольных напитков и табачных изделий, мобильные телефоны, планшеты, флеш накопители, черновые записи и автомобили, которыми осуществлялось транспортировки указанных товаров.
Всего изъято подакцизной продукции общей ориентировочной стоимостью почти 6500000 гривен.
Продолжаются следственные действия.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: