НОВИНИ

На Сумщине руководителя Госгеокадастру задержали за взятку

04.04.2019 16:16

В Луцке задержали одного из руководителей Держгеокадастру Сумской области на взятке в более полумиллиона гривен. Об этом сообщили в Департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины.
Средства чиновник требовал и получил за решение земельного вопроса.
Во время досудебного расследования правоохранители установили, что, находясь в должности и.о. начальника управления Держгеокадастру в Волынской области, чиновник требовал от предпринимателя $ 20 тыс. неправомерной выгоды. Эти средства включала в себя решение следующих вопросов: направление проекта землеустройства на экспертизу и ее дальнейшее согласование должностными лицами Держгеокадастру Украины.
К моменту назначения на должность одного из заместителей начальника Держгеокадастру в Сумской области, чиновник подписал все необходимые документы для проведения соответствующей экспертизы.
Работники Управления защиты экономики в Волынской области за процессуального руководства прокуратуры Западного региона Украину 3 апреля задержали фигуранта при получении $ 20 тыс. Взятки. Задержали чиновника в Луцке возле собственного автомобиля.
Проводятся следственные действия. Решается вопрос о задержании одного из руководителей Держгеокадастру в Сумской области в порядке статьи 208 УПК Украины.
Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: