НОВИНИ

СБУ поймало на взятке чиновницу Госгеокадастра

10.01.2019 15:54

В Винницкой области сотрудники Службы безопасности Украины на взятке разоблачен руководитель одного из районных подразделений ГУ Держгеокадастру. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
“При содействии председателя одного из сельских советов региона злоумышленница согласовала жителю Винницкой необходимые документы для выделения земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью шесть гектаров в обход установленной законом процедуры. Стоимость своих” услуг “злоумышленница оценила в шестьдесят тысяч гривен”, – говорится в сообщении.
Посадовицю задержали в Виннице при получении взятки в 30 000 грн. По данным спецслужбы, это была вторая часть “вознаграждения”.
В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки) решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления и избрания ей меры пресечения.
Сейчас правоохранители расследуют обстоятельства противоправной деятельности и проверяют информацию о причастности к инциденту сельского головы.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: