НОВИНИ

Херсонский питомник дичи планирует увеличить поголовье птицы

15.01.2019 12:56

На базе крупнейшего в Украине питомника дичи в селе Подстепное Алешковского района Херсонской области, теперь будут не только выращивать фазанов и уток для выпуска в дикую природу, но и производить корм для них в промышленных масштабах, передает Аgro-yug.
Поголовье птицы в питомнике растет, кормов требуется все больше, а тонна его уже стоит от пятнадцати тысяч гривен. Поэтому руководство областной организации Украинского общества охотников и рыболовов (УООР) за счет средств организации приобрело комплект производственного оборудования для выпуска зерновой смеси с витаминизированными добавками по тридцать тысяч гривен, на которой птенцы будут расти и крепнуть. Такое оборудование экономически выгодно, ведь если смесь производить самостоятельно, она обойдется вдвое дешевле.
Председатель областной организации УООР Леонид Величко говорит, что к концу следующего лета в питомнике в подстепное планируют вырастить около трех тысяч фазанов и полторы тысячи уток. Активная подготовка к этому ведется уже сейчас: на его территории разворачивают строительство новых вольеров, и намерены заметно увеличить площади инкубаторов – «наседок» для фазаньих яиц.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: