Європейський досвід: сільське господарство по-баварськи  Скасування відшкодування ПДВ при експорті олійних: аргументи прибічників Від сировинної України до інноваційної  Чи будемо з врожаєм: як затяжна зима вплинула на посівну 2018  Чорніше чорного: найдорожча курка несе чорні яйця  Європейський досвід: сільське господарство по-баварськи  Монополія на ринку азотних добрив призводить до значних втрат аграріїв Вільна ніша – як заробити на вирощуванні ожини   Українські аграрії використовуватимуть передові технології захисту рослин  7 лайфхаків, як вберегтися від аграрного рейдерства  Чи бути українському равлику в шоколаді? Добре там, де нас немає, або історія успіху оливкового бізнесу Чи не ворог держава українському фермерові?  Відгодівля та переробка ВРХ: Як заробити у найбільшій вільній ніші українського агробізнесу? Компанія UKRAVIT постійно рухається вперед, створюючи нові інноваційні продукти Контроль шкідників за європейськими стандартами: Pest-control  Виробник насіння майбутнього збільшує інвестиції в Україну уже сьогодні  Страхування має бути необхідною умовою при розвитку бізнесу кожного садівника  Олександр Марюхніч: “Якщо прагнеш змін – почни з себе”   Ринок зерна України: від експорту сировини до готової продукції     Як захистити врожай ріпаку озимого? Поради спеціаліста   VELES AGRO – український бренд європейської якості підкорює «Битву Агротитанів»     VELES AGRO ТЕХНІКА, ЩО ЛАМАЄ СТЕРЕОТИПИСубсидування - найбільш поширений шлях підтримки державою агрострахування в світіІсторія агроуспіху: DuPont PioneerЗахистити зібраний врожай від гризунів допоможуть ефективні родентициди від Групи компаній UKRAVITАнна Бабіч: Аби вижити в умовах непередбачуваного ринку, агрокомпаніям варто зрозуміти "силу багатьох"Компанія МАЇС презентувала оновлену лінійку гібридів кукурудзи під час семінару на ЧеркащиніАграрію важливо раціонально використовувати пестициди та агрохімікати для збереження власного врожаюПерепади температури негативно вплинули на майбутню врожайність пізніх ярих культурЗворотній зв’язок із фермером: Група компаній UKRAVIT взяла активну участь у Днях поля по всій території України

 

подсолнечное масло

31% экспорта украинского подсолнечного масла идет в Индию

podsolnechnoe-maslo-v-glechike.jpg

Как сообщает "Зерно Он-Лайн", с начала сезона 2015/16 (сентябрь-январь) Украина поставила на внешние рынки 1807 тыс. тонн подсолнечного масла, что также является рекордным объемом для указанного периода.

На 57% мировая торговля подсолнечным маслом в мире украинская

dreamstime_10433279.jpg

В частности, экспорт оценивается в 3,9 млн т — это составляет 57% мировой торговли подсолнечным маслом.

За прошедший год в Украине сократилось производство нерафинированного масла

img-1389801161.jpg

Об этом сообщает "Агро Перспектива" со ссылкой на имеющиеся данные Государственной службы статистики.

В целом, в 2015 году выпуск нерафинированного подсолнечного масла сократился до 3518 тыс. тонн по сравнению с 4253,9 тыс. тонн в 2014 году. 

В 2015-16 маркетинговом году Украина экспортирует 4 млн. т. подсолнечного масла

podsolnechnoe-maslo-siroe-ili-rafinirovannoe-1036-52129.jpg

Прогноз производства подсолнечного масла в Украине на 2015/2016 маркетинговый год составляет 4,555 млн. тонн.

 

Урожай подсолнечника в 2015/2016 МГ в Украине составит 11 млн. тонн.

Производство подсолнечного масла может остановиться из-за низких цен

2577633.jpeg

"Цены предложения сырого подсолнечного масла в черноморских портах на этой неделе снизились до $770-775/т FOB, что, учитывая текущую стоимость сырья, означает практически нулевую рентабельность его производства.

Производство подсолнечного масла увеличиться

jpg_0.

Как подсчитали американские эксперты, в 2014/15 МГ всего собрано 11 млн т подсолнечника (+12% к прошлому сезону), более 3,7 млн т сои (на уровне 2013/14 МГ) и 1,7 млн т рапса (-22%).

Рынок подсолнечного масла ждет дальнейшее колебание

 масло.jpg

Стоит отметить, что операторы рынка прогнозируют объемы производства подсолнечного масла в 2015/16 М на уровне 4,2 — 4,7 млн. тонн, что дает повод говорить о экспортном потенциале данной продукции в пределах 3,7 — 4,2 млн. тонн.

В 3 квартале "Мироновский хлебопродукт" сократил продажи подсолнечного масла

png.

Средняя цена за 1 тонну подсолнечного масла в 3 квартале 2015 года, согласно мировым тенденциям, снизилась на 5% до 801 доллара/тонна (2 квартал 2014 года - 847 долларов/тонна).

За 9 месяцев продажи подсолнечного масла выросли на 26% до 217,71 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в 2014/15 МГ Украина остается мировым лидером на рынке подсолнечного масла

jpg_8.
В частности, он отметил, что по состоянию на 1 сентября т.г. в Украине было переработано 9,7 млн.тонн семян подсолнечника или 96 % валового сбора, передает Эксперт Агро.
 
Без учета маслобойного сектора крупные перерабатывающие предприятия произвели 3,82 млн.

"Укролияпром" не ожидает роста экспортных цен на подсолнечное масло до 2016

201978.jpeg

Об этом "Українським Новинам" в ходе III Международной конференции Black Sea Oil Trade-2015 сказал руководитель ассоциации Степан Капшук.

По его словам, пока что рассчитывать на рост цен на подсолнечное масло не приходится.