ВАЖНО

На Закарпатье фермер создал уникальное хозяйство по выращиванию рассады и цветов

22.01.2026 14:55
На Закарпатье фермер создал уникальное хозяйство по выращиванию рассады и цветов

В селе недалеко от Виноградова Ярослав Гнатив развивает собственное фермерское хозяйство Цветы От Ярослава, специализирующееся на выращивании овощной рассады и цветов. В прошлом году предприятие вырастило более 400 тысяч единиц рассады различных культур. Об этом сообщил Иван Слободяник на своей странице в Facebook.

Читай нас також у Viber та Telegram.

По словам владельца, хозяйство выращивает рассаду сладкого перца, баклажанов, арбузов, дынь, цветочной капусты и брокколи. Теплицы, построенные в 2020 году, оборудованы по современным польским технологиям с использованием войлока и пенопласта.

Помимо основной сельскохозяйственной деятельности, Ярослав развивает направление детского туризма. В прошлом году хозяйство приняло более 700 детей, для которых проводят мастер-классы по приготовлению традиционных блюд и экскурсии.

У хозяйства также создан музей «По следам необъявленной, несправедливой войны», посвященный поддержке украинских военных. Важно отметить, что все предприятие построено исключительно за счет собственных средств, без привлечения кредитов или грантов.

В настоящее время хозяйство имеет 70 соток земли и продолжает активно развиваться, предлагая свою рассаду через социальные сети и специализированные платформы.

Просмотры: 1835


Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: