В Ровенскую область перевезли скот с опасных территорий Сумщины из-за активизации ракетно-бомбовых обстрелов российских приграничных населенных пунктов. Об этом сообщает Ровенская ОВА в Facebook.
Читай нас також у Viber та Telegram.
«Речь идет о 626 головах крупного рогатого скота голштинской породы в возрасте от 12 до 18 месяцев. Эвакуацию осуществили с целью сохранения поголовья и поддержки предприятий, работающих в прифронтовых регионах», — говорится в сообщении.
Уточняется, что специалисты Госпродспоживслужбы обследовали животных на наличие инфекционных заболеваний. Также провели профилактические прививки.
«На данный момент скот находится в безопасных условиях на территории Ровенской области — обеспечены водой, кормами и необходимым уходом. Ровенщина и дальше готова поддерживать аграрный сектор из пострадавших регионов Украины», — добавили в ОВА.