НОВИНИ

За украинский органический сахар борются на аукционе

19.02.2019 08:14

За украинский органический сахар, произведенный ООО «Риттер Био Агро», на аукционе соревновались две европейские компании. По результатам проведенного аукциона, голландская компания законтрактовала в украинской компании 850 тонн сахара. Об этом AgroPortal.ua сообщил руководитель органического ягодоводства AgroOrganiс Константин Сичной в ходе Международной выставки органических продуктов BIOFACH 2019, которая проходит 13-16 февраля в Нюрнберге (Германия).
«С« Риттер Био Агро »имеем партнерские связи, и это является примером взаимодействия нескольких компаний, когда совместно продвигается продукция на рынке. Проведен аукцион свидетельствует о том, что Украина имеет потенциал в органике, но нужно выращивать не просто зерновые, а браться за более технологически сложные процессы и предлагать миру качественный переработанный продукт », – отмечает Константин Сичной.
По его словам, компания «Риттер Био Агро» три года отрабатывала технологию производства органического сахара.
«Прежде всего сложность заключалась в борьбе с вредителями, ведь в органическом производстве запрещено использование агрохимии. Но самой большой сложностью в этом процессе было то, что в Украине нет специализированных заводов, которые перерабатывали органику. Чтобы соответствовать требованиям стандартизации, компании еще в начале сезона нужно было незамедлительно завезти всю партию органического сахарной свеклы, чтобы выработать органический сахар без примесей », – рассказывает Константин Сичной.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: