НОВИНИ

Из-за блокады Азовского моря Украина потеряла 10 млрд грн

05.02.2019 17:17

Сейчас, в связи со сложившейся ситуацией и во избежание убытков, судовладельцы начали переориентировать свои грузы в порты, расположенные в акватории Черного моря, пишет УНИАН.
В целом морской отрасли Украины нанесен ущерб в размере около 10 млрд грн из-за незаконной блокаду Россией судоходства в Азовском море в конце 2018 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян.
«Это огромная сумма, цифра приближается к отметке 10 млрд грн, если брать в совокупности и государственные предприятия, и” Администрацию морских портов Украины », и влияние на регион», – заявил Емельян.
По его словам, в настоящее время наблюдается улучшение ситуации с проходом судов по Керченскому проливу, тогда как ранее судна ожидали в очереди по несколько суток.
Также Емельян сообщил, что сейчас, в связи со сложившейся ситуацией и во избежание убытков, судовладельцы начали переориентировать свои грузы в порты, расположенные в акватории Черного моря.
«Мы сейчас угрозу другого характера, мы также ее прогнозировали – после этих событий судовладельцы неохотно предоставляют в фрахт свои суда, поскольку понимают риск убытков в случае возможного простоя судна. Поэтому им гораздо проще работать в акватории Черного моря с другими портами, чем азовскими », – добавил министр.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: