НОВИНИ

Винницкая область определила приоритетные направления развития органического земледелия

26.01.2019 11:21

В настоящее время в области разработан дорожную карту введения органического земледелия. Кроме этого, производителям предоставлять консультационную помощь в организации сертификации продукции и ее продвижение на европейские рынки сбыта, Департаменте АПР Винницкой ОГА.
24 января под председательством директора Департамента Николая Ткачука состоялось второе заседание рабочей группы.
В ходе заседания участниками были рассмотрены вопросы привлечения новых сельхозпроизводителей к сотрудничеству в проекте по Еврорегион «Днестр» и профессиональной поддержки данного направления отделением Укргосфонда поддержки фермерских хозяйств, Институтом кормов и сельского хозяйства Подолья НААН Украины и Винницкой областной филиалом ГУ «Держгрунтоохорона».
Рабочая группа разработали дорожную карту введения органического земледелия, которая предусматривает следующие шаги: районные профильные управления регистрировать желающих участвовать в проекте, Еврорегион «Днестр» поможет организовать сертификацию продукции и ее продвижение на европейские рынки сбыта, а также проведут паспортизацию земель в областном филиале ГУ « Держгрунтоохорона ».


Перегляди: 3
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: