НОВИНИ

В Житомирской области запустят самый мощный свинокомплекс

04.03.2019 09:56

ООО «Дан-Фарм Украина» в конце этого года планирует сдать в эксплуатацию последнюю очередь откормочного свинокомплекса в Коростенском районе Житомирской области. Об этом AgroPortal.ua заявил заместитель генерального директора компании Вадим Шестаков.
По его словам, строительство началось еще в 2014 году. Общая стоимость проекта мощностью 25 тыс. Голов оценивается в € 12 млн.
«Мы продолжаем работу по этому проекту. Летом прошлого года мы завершили четвертую очередь строительства, а это значит, что уже 80% всего проекта введено в эксплуатацию. У нас сейчас 20 тыс. Голов, а будет 24 », – рассказывает Вадим Шестаков.
На очереди строительство двух свинарников на 4 тыс. Голов, кормоцеха и еще одной навозной лагуны (сейчас на предприятии работает только одна).
«С АЧС у нас все спокойно и это благодаря строгому соблюдению датской технологии биобезопасности. У нас очень высокие стандарты чистоты и это вселяет уверенность в том, что неприятности в виде АЧС, пройдут предприятие. Стандарты, которых мы придерживаемся, принятые за основу во всем цивилизованном мире: дезинфекция транспорта и сотрудников, отдельные входы в свинарники, разделение «грязной» и «чистой» зоны – на сегодняшний день, обязательные условия ведения свиноводства », – отметил Вадим Шестаков .
При этом он подчеркнул, что основная задача этого года для «Дан-Фарм Украина» – закончить строительство, переработку предприятие пока не планирует.
Справка: «Дан-Фарм Украина» является дочерней компанией датского холдинга Agro East A / S, которая в настоящее время владеет двумя компаниями в Украине – ООО «Дан-Фарм Украина» в Кагарлыкском районе Киевской области и «ГФУ Агро» в Коростенском районе Житомирской области.


Перегляди: 4
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: