НОВИНИ

В Житомирской области построят 7 солнечных электростанций

22.03.2019 17:19

В Житомирской области идет подготовка 7 инвестиционных проектов по строительству солнечных электростанций. Председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич подписал меморандумы о сотрудничестве с инвесторами из Ирландии, Бельгии, Франции, Литвы и украинскими компаниями. Об этом сообщает Бизнес Цензор.
Таким образом, на Житомирщине планируют возведение 7 СЭС:
На 65 МВт в поселке Стоянка Лугинского района (инвестор – Altostrata Energy Limited, Ирландия). На сегодня заключен договор аренды земельного участка, ведутся работы по проектированию.
На 25-30 МВт в Коростенском районе (инвестор – Upgrade Energy, Бельгия). В феврале уже началось строительство первой очереди мощностью 5,9 МВт.
На 20 МВт на территории Хорошевской ОТГ (инвестор – Global Ecopower SA, Франция). Утвержден техдокументации по оценке земельных участков для строительства СЭС.
На 35 МВт на территории Любарский ОТГ (инвестор – Modus Energy International B.V. LLC, Литва). В феврале 2019 получено декларацию на строительство, а также техусловия на подключение от НЭК «Укрэнерго».
На 55 МВт в Брусиловском районе (инвестор – ООО «Эней Интернешенал», Украина). Готовят землеустроительную документацию.
На 10 МВт в поселке Чоповичи Малинского района (инвестор – GESS, США).
На 30 МВт на территории Дубищенский сельсовета Чудновского района (инвестор – дочернее предприятие «Нефтегаз-Энергосервис»). Изготовление проектно-сметную документацию для строительства станции.
Чтобы предотвратить глобальные изменения климата, человечество обязано наращивать производство энергии из возобновляемых источников. Сообщается, что на сегодня в Житомирской области функционирует одна промышленная Ганская СЭС мощностью 15 МВт (инвестор – Better Energy Energo, Дания), введена в действие в конце 2018


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: