НОВИНИ

В Запорожской области установили 25 ветроэнергетических установок

05.04.2019 17:17

25 ветроэнергетических установок первой очереди Приморской ветроэлектростанции установили на юге Запорожской области. ВЭС будет включать 26 ветротурбин. После выхода на проектную мощность первая очередь Приморской ВЭС будет генерировать около 350 млн кВт-ч «зеленой» электроэнергии в год, сообщает Индустриалка.
Семь ВЭУ установили в районе Приморска, а 18 из запланированных 19 – на землях Борисовской сельсовета.
Первые 7 ветряков Приморской ВЭС были введены в эксплуатацию в январе текущего года, а 27 февраля они начали продавать электроэнергию по «зеленому» тарифу. Еще 11 ветротурбин в конце марта получили все необходимые документы для отпуска «зеленой» электроэнергии в ОЭС Украины.
Итак, с начала 18 из 26 ветротурбин первой очереди Приморской ветроэлектростанции производят электроэнергию. На сегодня же совокупная мощность работающих мельниц составляет 68,94 МВт. Планируется, что в течение двух месяцев все 100 МВт Приморского ветропарка начнут отпускать «зеленую» электроэнергию в Объединенную энергосистему Украины.
Проект будет завершен после введения в эксплуатацию всех 26 ветряков и получения необходимых документов. Работы планируется завершить к 1 июня.
Сейчас началось строительство второй очереди Приморского ВЭС – еще 26 ветрогенераторов появятся в Приазовском районе, недалеко от Ботиевской ВЭС.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: