НОВИНИ

В Украине запустили информационно-справочную систему сортов растений

26.03.2019 15:49

Информационно-справочная система «Сорт» разработана специалистами УИЕСР и была запущена месяц назад. Об этом стало известно во время визита и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольги Трофимцовым в Украинский институт экспертизы сортов растений (УИЕСР), сообщает пресс-служба Минагрополитики.
Отмечается, что система доступна для всех заинтересованных лиц и содержит более 10 000 сортов растений, которые представлены в Реестре сортов растений Украины.
«Научно-техническая экспертиза сортов растений является необходимым условием ведения эффективного сельскохозяйственного производства и особенно растениеводства. Поэтому научная деятельность института, диджитализация его систем, а также синхронизация сведений, содержащихся в национальных реестрах с международными, являются важными составляющими для дальнейшего развития отрасли », – отметила Трофимцовым.
Она добавила, что, учитывая техническую и научную базу, которой владеет сегодня УИЕСР, а также на высококвалифицированный персонал, институт имеет все предпосылки и большой потенциал, чтобы быть ведущим экспертным учреждением по проведению государственной научно-технической экспертизы сортов растений.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: