НОВИНИ

В Украине впервые начали производить бутербродный маргарин

20.03.2019 13:20

Группа компаний «Олком» начала выпускать на Киевский маргариновый завод бутербродный маргарин «Утром до завтрака», который соответствует стандартам и нормативам пищевой безопасности ЕС и США. Об этом сообщил председатель правления Киевский маргариновый завод Юрий Евенко, пишет AgroTimes.

«Это функционально-рациональный law-trans бутербродный маргарин, первый и пока единственный в Украине продукт, который соответствует стандартам и нормативам пищевой безопасности ЕС и США, – подчеркнул он. – Продукт могут употреблять люди с сахарным диабетом, он полезен тем, кто придерживается здорового образа жизни и всем, кто считает калории и держит пост ».

Бутербродный маргарин «Утром до завтрака» не содержит в своем составе продуктов животного происхождения и глютена, обогащенный природным подсластителем стевией, йодированной солью, естественным пробиотиком инулином, а также содержит витамин Е, бета-каротин, жирные кислоты Омега-6 и Омега-9.

При этом уровень содержания трансизомеров жирных кислот, образующиеся при промышленной переработки жиров и масел в продукте, – менее 2% от общего содержания жира в продукте, соответствует стандартам стран ЕС и США.

Как отметил Юрий Евенко, запуск первого law-trans продукта является частью стратегии группы компаний «Олком» по наращиванию экспортных продаж продукции.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: