НОВИНИ

В Украине создали первый медовый кластер

10.01.2019 08:51

Сельскохозяйственные товаропроизводители Семеновского района Полтавщины за 9 месяцев 2018 реализовали инвестиционных проектов на общую сумму более 50 млн грн. Об этом говорится в сообщении Полтавской облгосадминистрации.
«Создан первый в Украине медовый кластер« Меди Междуречье », который позволит увеличить производительность сельского хозяйства и соответственно доходов от такого бизнеса, создаст благоприятные условия партнерства между предприятиями, частными предпринимателями и пчеловодами-любителями», – говорится в сообщении.
Также отмечается, что наращивание производства в АПК нуждается в модернизации мощностей по хранению и доведение до соответствующих стандартов качества выращенной продукции. Этой необходимостью обусловлено строительство зерносушилок на твердом топливе в ФГ «Журавль» и ООО «Агрис».
«В связи со значительным увеличением объемов производства зерновых культур в ПСП« Дружба »введен в действие два зерносушильные комплексы и цех переработки тыквенных семечек. Запуск этих объектов создал дополнительно 28 новых рабочих мест », – добавили в облгосадминистрации.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: