НОВИНИ

В Украине сократят время на оформление экспорта и импорта

04.01.2019 15:48

Министерство финансов планирует сократить вдвое время, в течение которого на таможне оформляются товары на экспорт, и в полтора раза сократить оформление импортных товаров. Об этом сообщает finance.ua.
Сокращение времени на таможенное оформление экспорта и импорта – это один из ключевых показателей эффективности (KPI), которые установит Минфин для своего департамента таможенной политики и для таможенной службы на следующие три года.
В 2017 году экспортные поставки в среднем оформлялись на таможне за 44 минуты. Плановый показатель на 2018 год – сократить оформления до 25 минут (о фактическом показатель ни Минфин, ни фискальная служба пока не отчитались). А в 2021 году на оформление экспорта в среднем должна расходоваться 15 минут.
В 2017 году импортные поставки в среднем проходили таможенное оформление за 94 минуты. Плановый показатель на 2018 год – сократить оформления до 70 минут (о фактическом показатель ни Минфин, ни фискальная служба пока не отчитались). А в 2021 году на оформление импорта в среднем должна расходоваться чуть меньше часа – 55 минут.


Перегляди: 4
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: