НОВИНИ

В Украине появится первый кооперативный молокозавод

02.04.2019 07:00

Первый кооперативный молокозавод построят хозяйства члены Ассоциации производителей молока. Об этом сообщает пресс-служба АВМ.
Планируется, что кооперативный завод Ассоциации производителей молока начнет выпуск продукции в IV квартале 2021
«На сегодняшний день учредителями завода стали 10 участников. Именно эти люди не боятся вложить свои средства, чтобы построить совместное предприятие. Еще в прошлом году мы выкупили бывший молокоперерабатывающий завод в Карловке на Полтавщине. Работа по его восстановлению начнется уже в мае текущего года. Сейчас ведем переговоры с мировыми лидерами по производству оборудования для молокоперерабатывающей отрасли о покупке оборудования », – подчеркивает руководитель проекта оптовой закупки молока Елена Жупинас.
Ожидается, что на первом этапе завод будет перерабатывать около 500 т молока высшего сорта в сутки с перспективной к наращиванию – до 1 тыс. Сотрудничать с хозяйствами в радиусе 300 км от мощностей. Завод будет выпускать элитные твердые и полутвердые сыры, а также будет осуществлять глубокую переработку сыворотки.
Думать о собственной переработку и строить свой завод хозяйства-участников АВМ заставляет ситуация на молочном рынке: низкая цена на молоко-сырье, вызванная недостаточной ориентированностью перерабатывающих заводов на экспортные продукты с высокой добавленной стоимостью.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: