НОВИНИ

В Украине по-новому контролировать качество молока

27.02.2019 11:17

Госпродпотребслужба и проект Safoso совместно разработали пилотный проект по контролю сырого молока на территории четырех областей. Об этом сообщил Председатель
Госпродпотребслужбы Владимир Лапа.

Госпродпотребслужба и швейцарско-украинский проект создания системы контроля за безопасностью пищевых продуктов на основе оценки рисков в цикле производства и сбыта молочных продуктов в Украине (SAFOSO) совместно разработали концепцию реализации пилотного проекта по внедрению программы контроля сырого молока в Винницкой, Николаевской, Полтавской и Харьковской областях .
Он отметил, что внедрение в рамках данной концепции специального модуля системы контроля качества молока в рамках тестирования пилотного проекта позволит и переработчикам молока и предприятиям знакомиться с результатами, которые касаются партий молока, которые они поставляют или закупают.
По его словам, это позволит обеспечить высокое качество входящего сырья.
Также он отметил, что сейчас идет согласование деталей реализации данного пилотного проекта в различных областях – логистика, доставка образцов.
Как отметил Владимир Лапа, по результатам этого пилотного проекта будут определяться пути внедрения данной системы в национальном масштабе.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: