НОВИНИ

В Украине может появиться завод по переработке сладкого перца

14.02.2019 17:55

Компания “Натур мир” планирует построить завод, где перерабатывать на краситель красный сладкий перец. Об этом рассказал представитель компании Игорь Андриенко, пишет agro.guide.
По его словам, завод станет первым таким в Украине.
Для переработки использовать китайский гибрид сладкого перца. Урожай скупать у фермеров.
“Данный вид паприки на технические цели раньше никто не выращивал в нашей стране. И сейчас есть уникальная возможность создать новый спрос и совершенно новый рынок в овощном сегменте.
Это даст сельхозпроизводителю культуру, простую в выращивании, со стабильно растущим объемом спроса на нее с ценой закупки, привязанной к стабильной валюты и, что немаловажно, без предъявления требований «супермаркета» с видом готовой продукции “, – рассказал Андриенко.
В 2018 году компания провела тестовое выращивания перца в 5 областях Украины – Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской.
Китайский гибрид требует минимильнои досушки.Перець высыхает прямо на стебле, рассказывает Андриенко. Поэтому на дорогу сушильную линию тратиться не придется.
Стручок такого перца – тонкостенный. Процент сухих веществ в нем доходит до 20%. Он сладкий и его можно выращивать вместе с другими сортами сладкого перца без опасения того, что у них при переопыления появится «горечь», добавляет представитель компании.
Расчетная рентабельность выращивания такого перца для фермера составляет около 75%.
“При этом нужно понимать, что для нас представляет интерес весь урожай: большие стручки и маленькие, более насыщенного цвета и те, что не успели набрать номер, цели и со следами повреждения насекомыми”, – подытожили в “Натур мир”.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: