НОВИНИ

В Украине дешевеет редис

28.03.2019 10:54

Сезон продаж украинского редиса начался только 2 недели назад и за этот период цены на данную продукцию успели существенно упасть. Аналитики информационного центра «Инфо-Шувар» отмечают, что падение цены ускорился после 20 марта, и сегодня украинская редис, минимум, вдвое дешевле, чем в конце марта 2018 года.
«Просадка цены сегодня происходит под влиянием увеличения предложения, при этом, снижение цены очень положительно влияет на спрос. Сегодня на нашем рынке присутствует украинская редис с ботвой, и обрезная, упакована в большие пластиковые пакеты. Редис с ботвой покупает и населения и оптовые компании, обрезная редис – это продукт преимущественно для оптовых компаний, которые затем развозят продукцию по розничным рынках и магазинах по всей территории Украины », – рассказывает Иван Федишин, руководитель направления« Овощи и Фрукты »крупнейшего в Западной Украина оптового рынка ОРСП “Шувар”.
С начала марта на «Шуваре» уже было продано 90 тонн редиса и это в 4 раза больше, чем в ту же дату год назад. Аналитики «Инфо-Шувар» прогнозируют существенное увеличение предложения редиса в апреле, на этот месяц, как правило, поприпадае до 70% годового объема продаж этой продукции.
По состоянию на 27 марта 2019 года, на оптовом рынке ОРСП «Шувар» во Львове украинская редис с ботвой предлагается по 7-8 грн (0,23-0,26 EUR) за пучок, а обрезная редис стоит 29-30 грн / кг ( 0,95-0,99 EUR / кг).


Перегляди: 3
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: