НОВИНИ

В Украине дешевеет морковь

15.02.2019 07:00

Удешевление моркови сегодня наблюдается даже в условиях существенного истощения запасов этой продукции в украинских хазяйствах. Цена на морковь в Украине начала снижаться, передает EastFruit.

Так, на этой неделе украинские фермеры предлагают морковь на внутренний рынок в среднем на 13% дешевле, чем на предыдущей неделе. Отгрузки этой продукции сегодня ведутся, в основном, по 6-7грн/кг ($0,22-0,26/кг).

Отметим, что удешевление моркови сегодня наблюдается даже в условиях существенного истощения запасов этой продукции в закромах украинских хозяйств. По словам производителей, пересматривать отпускные цены они вынуждены в связи с резким снижением закупочной активности оптовых компаний. Кроме того, давление на рынке моркови усилилось за счет увеличения предложения импортной продукции, что также стимулировало снижение цен.

Стоит добавить, что, несмотря на ценовое снижение, сегодня морковь в Украине стоит в среднем на 20% дороже, чем в аналогичный прошлогодний период. В то же время, аналитики рынка не исключают, что уже в скором времени ситуация в данном сегменте может кардинально измениться.


Перегляди: 3
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: