НОВИНИ

В Украине будут производить пигментированный карамелизоваться чеснок

14.02.2019 09:58

Украина имеет хорошие шансы выхода на мировые и, в частности, европейские рынки с эксклюзивной плодово-овощной продукцией. Такое мнение в беседе с корреспондентом Укринформа высказал директор компании AgroConsultingGroup Михаил Сорока на полях крупнейшей профильной плодово-ягодной выставки в мире – берлинской FruitLogistica, пишет Укринформ.
«С эксклюзивом мы можем выходить на внешние рынки. Надо занимать нишевые рынки с эксклюзивным товаром, для овощной и фруктовой группы, брать товары, растут только у нас и делать их конкурентоспособными. Вступать просто в конкуренцию – очень сложно из-за отставания качества », – считает Сорока.
В качестве примера он приводит мелитопольскую черешню, которой больше нигде нет в Европе. Или лук, с которой и вовсе можно занять доминирующую позицию в Европе, по крайней мере, в восточной, поскольку Польша, которая ранее поставляла ее, значительно сократила площади.
Представил Сорока и уникальный продукт собственного производства предприятия из Новой Каховки – пигментированный карамелизоваться чеснок, который должен, по его словам, появиться на рынке в конце следующего года. Сейчас идет работа по оборудованию цеха по производству в Мелитополе. «Это очень конкурентоспособно. Товар имеет только один аналог – китайский, а больше его никто не производит », – говорит Сорока. Он признает, что продукт не совсем привычный, но не может заслужить популярность том, что его едят в мире как известный с давних времен средство профилактики рака.
Также в мире практически никто не производит такую ​​позицию в чесноке как «однозубка», здесь тоже есть перспективы.
Основной специализацией компании был именно чеснок. «Это мы протоптали ему дорожку в мире, мы выбили 500 тонн квоты в ЕС. Наша компания – крупнейший экспортер, в прошлом году продали почти половину этой квоты, 200 тонн », – сообщил Сорока.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: