НОВИНИ

В сфере общественного питания позволили использовать смартфоны вместо кассового аппарата

10.04.2019 15:21

Эксперимент также коснется других сфер. Государственная фискальная служба включила в реестр регистраторов расчетных операций 8 новейших моделей программных комплексов, предназначенных для регистрации расчетных операций. Об этом сообщает Экономическая правда.
Эти модели будут применять в своей деятельности пользователи-участники экспериментального проекта по внедрению инновационных технологических решений для регистрации расчетных операций в сфере торговли (в том числе интернет-торговли), общественного питания, купли-продажи иностранной валюты, торговли через автоматы по продаже товаров (услуг ), оказание услуг по приему наличности для дальнейшего перевода и перевозки пассажиров.
В этот перечень вошли новейшие модели 7 отечественных компаний-участников экспериментального проекта и система “E-Receipt (e-Чек) электронный чек”, разработанная Государственной фискальной службой.
В основу системы “E-Receipt (e-Чек) электронный чек” положен принцип обязательной он-лайн фискализации чеков на сервере ДФС.
Эта система является альтернативой традиционным РРО, ведь может применяться для регистрации расчетных операций, и является бесплатной для пользователей.
Функциональные компоненты системы E-Receipt позволяют субъекту хозяйствования – продавцу, применяя персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, осуществлять регистрацию расчетных операций и передавать отчетную информацию (чеки, z-отчеты) в ДФС, покупателю – просматривать информацию о чеках в Электронном кабинете.
Она интегрируется с другими системами ДФС, может интегрироваться с другими бухгалтерскими программами пользователя.
Новейшие модели, включенные в Госреестр РРО, предлагаемых к эксплуатации в тестовом режиме всем субъектам хозяйствования, которые проявили заинтересованность в участии в экспериментальном проекте.
Продлится экспериментальный проект до 31 декабря 2019 года.
По его результатам Минфином будет приниматься решение о новейших моделей, которые не подлежат снятию с регистрации, и соответственно, будут рекомендованы к промышленной эксплуатации.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: