НОВИНИ

В Одесской области фермерам задолжали почти 1 млн грн за уничтоженных свиней

27.02.2019 08:16

Килийский исполком задерживает выплаты пострадавшим от африканской чумы свиней фермерам. Об этом сообщили в пресс-службе Килийского городского совета.

Исполком обещает, что выплаты будут проведены в ближайшее время после предоставления соответствующих средств Одесским областным советом к Килийского городского бюджета.
«Данный вопрос находится на рассмотрении Одесского областного совета в связи с тем, что Килийский городской бюджет не имеет возможности провести выплаты в размере 962 тысяч 913 гривен и государством данные средства не предусмотрены», – говорится в сообщении.
В период с июля по сентябрь 2018 исполнительный комитет Килийского городского совета неоднократно обращался к жителям Килийского городского общества с просьбой об изъятии свиней, чтобы избежать ситуации с возмещением.
Владельцам животных обещали выплатить денежную компенсацию сразу при сдаче скота на перерабатывающее предприятие, но большинство не воспользовалось этой возможностью. Учитывая вышеизложенное, исполком просит ждать решения вопроса в ближайшее время на законодательном уровне.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: