НОВИНИ

В Донецкой области будут судить мужчину, который захватил 62 гектаров угодий

05.04.2019 07:37

В Краматорске Донецкой области к уголовной ответственности привлекают мужчины, который самовольно захватил 62 га коммунальной земли. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
“В процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено расследование преступной деятельности мужа, который самовольно занял более 62 га коммунальной земли с целью получения дохода с незаконной сельскохозяйственной деятельности”, – говорится в сообщении.
Прокуратура установила, что в апреле 2018 44-летний житель Краматорска, не имея правоустанавливающих документов, подтверждающих государственную регистрацию права собственности, постоянного пользования или аренды земельных участков, в нарушение Земельного кодекса совершивший самовольное занятие земли в районе поселка Старорайское и с помощью сельскохозяйственной техники с привлечением сторонних лиц совершил ее незаконной обработку и засеял подсолнечником.
Своими умышленными противоправными действиями так называемый фермер нанес материальный ущерб государству в лице Краматорского городского совета на сумму почти 100 тыс. Грн.
Обвинительный акт в отношении этого гражданина – по ч.1 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка, которым нанесен значительный вред его законному владельцу или собственнику) Уголовного кодекса – направлены в суд.
В прокуратуре констатировали, что совершение указанного преступления наказывается штрафом от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: