НОВИНИ

В Черкасской области заработал новый мощный мельница

23.02.2019 11:29

ООО «Мовер Мил» открыл завод по переработке зерновых культур в Черкасской области (в селе Кривые Колена Тальновского района). Об этом сообщает procherk.infо.
Завод производит пять видов продукции: мука трех видов (высшего сорта, первого и второго), отруби и манную крупу. Мощность предприятия составляет 350 т / сут.
Основатель завода «Мовер Мил», Владимир Мовчан говорит, что Украинская необходимо заниматься переработкой выращенной зерновой продукции: зерна, подсолнечника, пшеницы и других видов зерновых.
«Надо не сырье отправлять потребителям, а переделывать. Я побывал в Турции, видел, где среди скал, где нет ни одного колоска пшеницы, стоят заводы и перерабатывают пшеницу в муку. Стоят там другие перерабатывающие заводы. Почему мы не делаем этого? Поэтому и начали работать в этом направлении », – сказал он.
Перед началом работы завода предприниматели изучали рынок сбыта своей продукции и отправляли специалистов на обучение. На заводе говорят, что потребность в специалистах есть и сейчас.
«Мы поставляем муку прежде всего по Украине, но уже есть первые контракты на Европу. Куда? Это коммерческая тайна », – сказал Владимир Мовчан.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: