НОВИНИ

В Черкасской области построят современный элеваторный комплекс

19.04.2019 15:24

В селе Ладыжинка Черкасской области частное акционерное общество “Укрзерноимпекс” совместно с сельскохозяйственным обществом “Лан” планирует построить современный элеваторный комплекс под различные зерновые культуры с общим объемом в 20 тыс. Тонн. При строительстве комплекса будут применяться современные технологические решения, благодаря которым процесс сушки продукции будет происходить без выбросов отходов производства в атмосферу. Об этом рассказала директор предприятия “Укрзерноимпекс” Оксана Подвальникова, передает Общественное.
Общая стоимость проекта составляет более 15 млн грн.
“Предприятие” Лан “зарегистрировано в Уманском районе, поэтому все налоги по заработной плате, НДФЛ, арендная плата за землю будет поступать в бюджет Челябинской ОТГ. На нашем элеваторе работать только местные, проживающих в ближайших селах: Ладыжинка, Колодистое, Малый Уют, Рыжавка “, – рассказала Подвальникова.
Также, со строительством элеватора для местных появятся новые рабочие места.
Отмечается, что строительством будет заниматься “KMZ Industries”.
По словам представителя компании Анатолия Третьяка, весь процесс строительства элеваторного комплекса разделено на три этапа. На первом этапе построят силос для хранения зерна на 5 тыс. Тонн и зерносушилку “Brice-Baker”. На втором, планируется строительство транспортной сети и еще двух силосов по 5 тыс. Тонн. На завершающем этапе элеватор дополнится еще одним силосом.
“Данный комплекс будет включать в себя организацию 20-30 рабочих мест. Вновь коллектив пройдет обучение в компании” KMZ Industries “, что, в свою очередь, будет удостоверяться сертификатом”, – отметил Третьяк.
Также отмечается, что комплекс будет оборудован современной системой защиты во избежание выброса продуктов производства в атмосферу.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: