НОВИНИ

В Азербайджане запретили продажу мороженого из оккупированного Крыма

22.01.2019 09:23

Посольство Украины в Азербайджане добилось запрета продажи мороженого с полуострова. Об этом сообщает со ссылкой на материал Правительственного курьера.
Издание сообщает, что украинские граждане, которые находились в Азербайджане в конце прошлого года, обнаружили в торговой сети мороженое, на этикетках которого производитель и место производства указано так: “ООО” Доброе “: 295034, Россия, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Куйбышева, дом 29, кв. 107 “.
Туристы не остановились на том, что вернули этот продукт продавцам. Украинцы обратились в посольство нашей страны в Азербайджане. Посольство обратилось в органы власти Азербайджана, чтобы запретить продажу выявленной продукции и предотвратить ее ввоза на территорию страны, так как это противоречит официальной позиции Азербайджана в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
“Срочно провели встречи посла Украины Александра Мищенко с руководством профильных министерств и ведомств Азербайджана для принятия неотложных мер по блокированию всех каналов поставки и реализации продукции, в которой оспорено территориальную целостность Украины. Правоохранителям поручили изымать всю продукцию из торговой сети, где украинский Крым изображено как территорию РФ. С книжных магазинов изъяли книги, атласы, учебники, энциклопедии российских издательств, в которых украинский Крым изображено как территорию РФ “, – говорится в сообщении.


Перегляди: 3
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: