НОВИНИ

Успех начинается с науки: «Институт здоровья растений» отмечен премией «Человек года»

26.03.2019 08:23

22 марта, на 23-й торжественной церемонии общенациональной программы «Человек года», специальной премией «За весомый вклад в развитие в развитие современной науки» был награжден уникальный центр для исследований и внедрений инноваций «Институт здоровья растений», открытый компанией «UKRAVIT» летом 2018 года.
«Работая в Украине и для Украины от самого первого дня на протяжении 20 лет, мы понимаем, что технологический прогресс является не привилегией, а необходимым условием развития и процветания. Если мы хотим стать лидером – неважно, в сельском хозяйстве, промышленности или торговли, – нам нужно менять подход и ориентироваться на новейшие научные разработки и современные технологии. Именно для исследования мировых ноу-хау и создание собственных, уникальных продуктов мы открыли «Институт здоровья растений», – отметил инициатор проекта Виталий Ильченко.


Открытие «Института здоровья растений», без преувеличения, стало знаковым событием для развития современной украинской науки. Собственный лабораторный комплекс и сверхточное оборудование лучших производителей не ограничивает исследования только сферой агро: за неполный год своего существования Институт совместно с мировыми НИИ начал масштабные международные проекты в сферах фармакологии, косметологии и химии. Это позволяет интегрироваться в международное научное пространство, а также способствует репатриации ученых, покинувших Украину за годы независимости.


«Мы приложили все усилия, чтобы построить работу Института по образцу передовых мировых НИИ и центров, – рассказал Виталий Ильченко. – Например, сегодня «Институт здоровья растений» – единственный в Украине научно-исследовательский институт, сфокусирован на работе в формате «Green Chemistry» ( «Зеленая химия»). Этот подход позволяет уменьшить применение вредных веществ, предусматривает правильную утилизацию и переработку отходов, а главное – использование возобновляемой сырья в комплексе сохраняет экологию и ресурсы нашей страны ».
Учитывая глобальные климатические изменения последних лет, ученые Института работают над созданием максимально эффективных и безопасных препаратов и систем защиты и подкормки культур. А индивидуальные исследования почвы, воды, удобрений, растительного и семенного материала позволяют идеально адаптировать их для нужд того или иного хозяйства. Благодаря этому аграрий может снизить производственные затраты и существенно повысить урожайность, а следовательно – сделать свой бизнес успешным и прибыльным.
Успех начинается с науки.
Новая украинская наука начинается в «Институте здоровья растений».


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: