НОВИНИ

Украинские производители органики идут на рекорды

03.01.2019 13:20

На выставке «Биофах 2019», которая пройдет в Нюрнберге (Германия) в феврале, от Украины будет 50 агропредприятий, передает «Агробизнес Сегодня».
Это 15% рынка операторов органических товаров, совокупно представлять 500 наименований продукции.
«Февраль – начало 6-го аграрного сезона для украинского бизнеса» – тема прессовой конференции, которую компания «Агропортекс» устроила на днях в Киеве, рассказывает Александр Кривенко, корреспондент газеты.
Модератором и одним из выступающих этого события был Дмитрий Титаренко, генеральный менеджер проекта «Агропорт Украина», координатор Национального павильона органических производителей Украины – Organic Ukraine Business Hub (OUBH).
Он сообщил, что 20 сельскохозяйственных компаний-производителей продукции класса «органик», в том числе все крупные операторы рынка приняли участие в работе Национального павильона Украины Международной выставки органической продукции «Биофах 2018».
Отечественные аграрии представили широкую гамму товаров, среди которых – зерновые, масличные и бобовые культуры, крупы и хлопья, ягоды, масла и семян. Этот ассортимент продукции обеспечивает весьма хорошие предпосылки для дальнейшего роста органического производства в Украине.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: