НОВИНИ

Украинская компания и Disney производить полезные сладости

29.01.2019 09:28

Днепровская кондитерская компания Truff Royal подписала контракт с Disney. Они будут производить сладости без сахара и продавать их в Украине под брендом американской корпорации, передает shotam.info.
Все началось с того, что компания Disney искала новых производителей сладостей для работы в других странах. Ее не устраивало, что продукты, которые производятся большинством фабрик, содержат огромное количество сахара и шоколада.
Переговоры о сотрудничестве с украинской компанией Truff Royal, которая производит здоровые кондитерские изделия, происходили в польском офисе Disney, который отвечает за Восточную Европу.
На сегодняшний день контракт уже подписан, и в течение года компания будет производить вафли и батончики с минимальным количеством сахара. Продавать их будут под брендом Disney: герои кинокомпании на упаковке должны убедить детей отказаться от вредной пищи. Рецептуру обсуждали подробно, в течение 10 месяцев.
Disney будет получать роялти, но других деталей стороны не разглашают.
Перед подписанием контракта Disney проверил кондитерскую компанию как работодателя: хороши у сотрудников условия, на каком уровне пожарная безопасность, нет детской или рабского труда и так далее.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: