НОВИНИ

Украина увеличит экспорт орехов и яблок в Индию

08.01.2019 17:55

Торговая война между Индией и США предоставит целый ряд новых возможностей для поставщиков сельскохозяйственной продукции из других стран,включая Украину. Об этом сообщает Еast-fruit.

Торговая война между Индией и США разгорается с новой силой, в результате чего, в очередной раз пострадают американские фермеры. В то же время это предоставит целый ряд новых возможностей для поставщиков сельскохозяйственной продукции из других стран, в частности для Украины, Молдовы и Узбекистана.

В качестве ответа на увеличение импортных пошлин на сталь и алюминий, поставляемые в США из Индии, правительство Индии решило ввести повышенную пошлину на яблоки, миндаль, фундук, чечевицу и нут с 31 января 2019 года. Таким образом повышенные пошлины затронут почти $1 млрд. долларов американского экспорта.

По оценкам EastFruit, особенно сложной станет ситуация на рынке яблок Индии, ведь в настоящее время уже действует запрет на поставки китайского яблока в эту страну. Кстати, после того, как Индия запретила импорт яблок из Китая, именно США стали ключевым поставщиком свежего десертного яблока на рынок Индии.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: