НОВИНИ

Украина готова поставлять сушеные органические грибы 70 € / кг

14.02.2019 15:56

Украинская компания Alta Kraina готова экспортировать в Европу 100 кг сушеных органических грибов по рыночной цене 60-70 € / кг. Об этом сообщила управляющий партнер Alta Kraina Алла Пономаренко во время выставки органической продукции BIOFACH 2019, которая 13-16 февраля проходит в Германии, передает AgroPortal.ua.
«Мы изучаем рынки, на которых сушеные органические грибы пользуются спросом. Это – Италия, Франция и Германия. Для украинского рынка уже известна история с экспортом замороженных грибов, а вот сушеные грибы – это перспективный нишевый рынок », – рассказывает Алла Пономаренко.
По ее словам об “объемы экспорта и цены на рынке зависят от сезона в других странах, где также выращивают грибы – Польша, Румыния.
«Есть позицию, что украинские грибы не должны быть дешевыми на рынке, мы позиционируем, что Украина – это качественный товар, Украина – это надежность. Ориентируемся на цену, за которую готов брать товар клиент, для этого мы изучили спрос в Италии и Франции », – отмечает Алла Пономаренко.
Она рассказала, реализующих данный проект совместно с компанией MOL’FAR. Вся продукция сертифицирована «Органик Стандарт».
«Компания должна представить сертифицирующих органа информацию, на какой территории собранные грибы. Затем готовая продукция, в данном случае – сушеные грибы, проходят проверку на все лабораторные показатели. И на каждую поставку проводится тест-проверка », – объясняет Алла Пономаренко.


Перегляди: 3
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: