НОВИНИ

«UKRAVIT» – 2019: новые возможности компании

15.01.2019 08:51

Климат Украины из года в год меняется, а болезни растений, вредители и сорняки становится все сложнее контролировать традиционными средствами защиты растений. Поэтому ученые и специалисты «UKRAVIT» постоянно создают новые, высокоэффективные решения, которые позволяют максимально надежно защищать посевы, заботиться о высокой урожайности и успех украинской агрария, а также оптимизировать производственные затраты.

В 2019 году компания выводит на рынок ряд новых высокоэффективных разработок: четыре протравители, два гербициды, два фунгициды и один инсектицид. Они станут комплексным решением проблем, давно назревали у товаропроизводителей.

Группу протравителей представят препараты фунгицидной – Барион (металаксил-м, 350 г / л), Кариолиса (флудиоксонил, 25 г / л + металаксил-м, 10 г / л) и Рестлер (флудиоксонил, 25 г / л) и инсектицидного действия – Екзор (тиаметоксам, 600 г / л). Они будут в большей степени ориентированы на семенные заводы и позволят существенно уменьшить стоимость посевной единицы рапса, кукурузы и подсолнечника, в целом положительно скажется на оптимизации производственных затрат агрария. Одновременно, эти протравители могут применяться в хозяйствах. Препараты контролируют широкий спектр болезней и грунтовых и ранньопислясходових вредителей и имеют высокую окупаемость.

Гербицидные новинки компании ориентированы на защиту культур от наиболее вредоносных сорняков, которые преобладают на территории Украины. Один из них, Кайлис (аклонифен, 600 г / л), направленный на послевсходовый защиту посевов подсолнечника классического от двудольных сорняков, в том числе и устойчивых к триазинов группы. Этого решения уже давно требовали аграрии, которые выращивают традиционные гибриды подсолнечника, особенно в регионах с недостаточным уровнем увлажнения. Одновременно, это же гербицид можно применять и Довсходовый. Вторая новинка – гербицид Галант (глюфосинат аммония, 150 г / л). Это – препарат сплошного действия / десикант для обработки посевов сельскохозяйственных культур, объединяющий сразу две функции – эффективное уничтожение сорняков и подсушивания семян перед сбором урожая.

Новые фунгициды станут незаменимыми помощниками для аграриев не только Украины, но и Грузии и Молдовы. Ведь один из них, Инферно (сера, 800 г / кг), ориентированный исключительно на садоводов и виноградарей и станет важным элементом защиты плодовых и винограда, исходя из специфики их выращивания в этих странах. Вторая новинка, Защитник Экстра (тиофанат-метил, 310 г / л + флутриафол, 190 г / л), является двухкомпонентным фунгицидом на основе действующих веществ из разных химических классов. Несмотря на то, что ранее аграриям приходилось делать баковые смеси из препаратов с этими действующими веществами, специалисты «UKRAVIT» оптимально объединили их в одном фунгицидов и зарегистрировали для использования в посевах подсолнечника и зерновых колосовых. Согласно результатам полевых испытаний, новинка демонстрирует значительно более высокую эффективность, чем сочетание баковых «партнеров», и обеспечивает надежную защиту посевов от болезней.

Без преувеличения, «находкой» для eco-friendly производителей станет новейший двухкомпонентный инсектицид Колибрис (тиаклоприд, 280 г / л + новалурон, 120 г / л) с уникальной формуляцию. Он обладает контактно-системным действием и включает действующие вещества с различными механизмами действия. Заботясь о состоянии окружающей природной среды, ученые компании выбрали максимально безопасные для насекомых-опылителей действующие вещества, что очень важно для сохранения полезных видов. При этом препарат контролирует чрезвычайно широкий спектр вредителей из четырех рядов – Lepidoptera (чешуекрылые), Coleoptera (Жесткокрылые), Hоmоptera (равнокрылых) и Diptera (Двукрылые) на всех стадиях развития и предупреждает появление у них резистентности.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: