НОВИНИ

Тренды, благодаря которым растет мировой рынок ягод

20.03.2019 19:00

Мировой рынок ягод растет благодаря четырем трендам: вегетарианству, органике, здоровью, отказе от сахара. Об этом рассказала эксперт компании «УкрАгроКонсалт» Ольга Мозговая, пишет AgroTimes.

Так, за последние пять лет мировое производство товаров для вегетарианцев почти утроилось. Торговые сети запускают свои линейки private label для вегетарианцев.

Рынок органической продукции с 2000-х годов перерос в индустрию и вырос более чем на $ 90 млрд, подчеркнула эксперт. Сегодня рынок органики имеет собственную развитую инфраструктуру и отдельные розничные сети.

Крупнейшие бренды также подхватывают развивают тренд здоровья и фитнеса. Речь идет о фреши, смузи, низкокалорийные продукты. «Фитнес-тематика – это то, на что надо обратить внимание производителям ягод», – отметила Ольга Мозговая. Например, фреши имеют преимущества перед традиционными соками.

Также в мире все чаще отказываются от сахара. Использование сахара напрямую связывают с лишним весом и ухудшением здоровья. «Поэтому более 60% продуктов из ягод в Европе избегают использования сахара», – отметила Ольга Мозговая.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: