В Доброполье священник Сергей Казьменко переехал из оккупированной Оленевки, что недалеко от Донецка, еще в 2014 году. В прошлом году выиграл грант и открыл в Доброполье пункты продажи питьевой воды, пишет #ШоТам.
Читай нас також у Viber та Telegram.
Сергей Казьменко устанавливает пункты очищения питьевой воды. Очищает бактерицидным рециркулятором и озонатором. “Доброполью нужна чистая вода – на Донбассе вода из-под крана очень низкого качества”, – говорит Сергей Казьменко.
Священнику из Оленовки пришлось уехать из дома осенью 2014-го. Все лето он помогал людям выехать и был волонтером. На новом месте, чтобы прокормить семью, начал водный бизнес. Вложил $650, которые откладывал на “черный день” и получил грант.
Купил смягчитель воды, УФ-лампу и систему обратного осмоса. Своих конкурентов Сергей называет коллегами, ведь все они делают одно дело. Также предприниматель наладил сотрудничество с другими магазинами, где установил емкости с водой для продажи. Бизнес очень популярен – Сергей уже планирует расширяться.